В Орле арестовали четверых подозреваемых в похищении Будагова

В Орле арестовали четверых подозреваемых в похищении Будагова
Источник: ТРК-Истоки
14 июля суд на два месяца заключил под стражу четверых подозреваемых в похищении владельца агрохолдинга «Орловская нива» Сергея Будагова. В ближайшее время им предъявят обвинение.

Напомним, что вооруженные люди похитили Будагова в Заводском районе Орла. Возле одного из садоводческих товариществ неизвестные лица остановили автомобиль «Лексус», в котором ехал бизнесмен. Угрожая оружием, злоумышленники завладели машиной и двинулись вместе с потерпевшим в сторону Лужковского кладбища. Там они остановились, связали водителя и оставили его в салоне иномарки. После чего насильно посадили Будагова в свое авто и увезли в неизвестном направлении. По факту похищения следственные органы возбудили уголовное дело.

Злоумышленников задержали в ходе спецоперации в частном доме в Тульской области, где удерживали бизнесмена. Похитители вымогали у Будагова 20 млн рублей за освобождение.

Подозреваемые признались, что совершили преступление, чтобы получить выкуп. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv