В ноябре на Орловщине будут охотиться на браконьеров

В ноябре на Орловщине будут охотиться на браконьеров
Источник: ТРК-Истоки
С 1 по 30 ноября на территории Орловской области планируется провести оперативно-профилактическую операцию «Браконьер». Операция будет проводиться Орелоблэконадзором совместно с Управлением МВД России по Орловской области.

Отметим, что в сентябре этого года во взаимодействии с УГИБДД Орловской области Орелоблэконадзор проводил профилактическую операцию «Ночной охотник», направленную на выявление и пресечение нарушений Правил охоты. По результатам рейдов составлены 2 протокола об административном правонарушении за несоблюдение Правил охоты - нахождение в автомобиле с расчехленным охотничьим оружием.

Орелоблэконадзор предупреждает, что ответственность за такое нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты. Незаконная охота с применением механического транспортного средства предусматривает наложение штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо арест на срок до шести месяцев.

В случае обнаружения фактов подобных правонарушений граждан просят сообщать по телефону горячей линии охотнадзора: 8-920-082-00-70.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv