В Ливнах прошли учения МЧС

В Ливнах прошли учения МЧС
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники пожарной части № 8 по охране города Ливны и Ливенского района Орловской области провели пожарно-тактические занятия по обеспечению пожарной безопасности на объекте проведения выборов Президента РФ в школе № 2.
Цель занятий – отработка оперативного плана пожаротушения и схемы эвакуации людей из здания на социально-значимом объекте, отработка взаимодействия пожарных подразделений с администрацией школы.
По тактическому замыслу учений, тревожный звонок на пульт пожарно-спасательной части поступил от дежурного школы. Он сообщил, что в результате нарушения правил пожарной безопасности произошло возгорание в одном из помещений школы, расположенном на первом этаже. Меньше трех минут потребовалось работникам школы, для того чтобы вывести детей из здания. После эвакуации сотрудники учреждения до прибытия первых пожарных подразделений приступили к отработке действий по тушению пожара первичными средствами.
А подоспевшие пожарные расчеты тщательно проверили каждый корпус и включились в работу по тушению условного возгорания, которое через считанные минуты было ликвидировано.
– Пожарно-тактические занятия также позволили определить готовность обслуживающего персонала к поставленным перед ним задачам, а именно: определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, проконтролировать получение сигнала об эвакуации и предотвратить возникновение паники, – отметили работники ПЧ-8.
В конце занятия начальник дежурного караула провел с работниками и обслуживающим персоналом инструктаж по действиям в случае возникновения пожара в здании и поблагодарил за проделанную работу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv