В Ливнах по недавно открытому для авто Беломестненскому мосту пошли трещины

В Ливнах по недавно открытому для авто Беломестненскому мосту пошли трещины
Источник: ТРК-Истоки
Ливенцы обнаружили трещины на обновленном Беломестненском мосту, который областные и городские власти торжественно открыли для проезда автомобилей буквально неделю назад. Фото обезображенной пешеходной части моста опубликовали в соцсетях местные жители.

Напомним, что окончания ремонта моста через реку Сосну ливенцы ждали с 2015 года. На проблемном объекте дважды менялся подрядчик. Планировалось ввести мост в эксплуатацию в середине прошлого года, но сроки сдачи постоянно переносились. Реконструкция Беломестненского моста обошлась более чем в 263 млн рублей.

Не прошло и недели, как жителей постигло разочарование. В соцсетях они выплескивают негодование на властей, проектировщиков и подрядчика, не стесняясь в выражениях.

Руководитель управления муниципального имущества администрации Ливен Валерий Малаханов прокомментировал ситуацию «Уездному городу».

«Мост открыт только для проезда машин. Пешеходная часть еще в стадии строительства. Кстати, стоят щиты с надписями, что прохода по мосту нет. Ливенцы ходят пока по временной переправе», — цитирует чиновника издание.

По словам Малаханова, из бюджета за выполнение работ в пешеходной зоне пока не перечислили средств, так что волнения горожан, что деньги потрачены впустую, беспочвенны.

Фото из соцсетей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv