В Ливнах нашли сбежавшего подростка в нескольких километрах от дома

В Ливнах нашли сбежавшего подростка в нескольких километрах от дома
Источник: ТРК-Истоки
В Ливнах стражи порядка разыскали сбежавшего из дома 13-летнего подростка.

В ночь с 7 на 8 февраля в полицию обратился опекун мальчика. Женщина рассказала, что вечером в их семье произошла ссора. После этого ребенок сбежал из дома в домашней одежде. Женщина пыталась догнать подростка, но в темноте не нашла его. Ребенок так и не вернулся, и она позвонила в полицию.

К дому подростка направили кинологов, участковых, сотрудников уголовного розыска и других служб. Несколько часов они прочесывали жилые массивы, заросли и заброшенные здания. Затем район поисков расширили. Около 04.00 беглеца нашли в нескольких километрах от места исчезновения. Он спал на лестничной площадке в одном из домов. На подростке были потрепанная верхняя одежда и обувь.

В отделении МВД ребенка обогрели и напоили горячим чаем. Мальчик рассказал сотруднику полиции, что хотел вернуться домой, но испугался собак. Одежду подросток нашел в полуразрушенном гараже.

Сейчас здоровью ребенка ничто не угрожает. Полицейские выясняют обстоятельства происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей