В Ливнах директор детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» оказался наркоманом, продававшим героин

В Ливнах директор детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» оказался наркоманом, продававшим героин
Источник: ТРК-Истоки
Он даже нанял для его распространения женщину, недавно освободившуюся из тюрьмы. Наказание она отбывала за сбыт наркотиков. Полицейские узнали, что героин в город привозит директор ДЮСШ «Олимпиец», - сообщает Ливенская газета «Уездный город».

И вот 1 декабря 2014 года он оказался под наблюдением полицейских. Сотрудники видели, как он вышел из спортивной школы с портфелем и сел в машину. Они проследовали за ним и заметили как мужчина передал своей «наемной работнице» какие-то пакетики, а она ему -деньги. Когда полицейский крикнул: «Стой!», женщина осталась на месте, а директор школы попытался убежать.

В итоге их задержали. Вместе с тремя пакетиками, наполненными белым порошком.
На следующий день полицейские провели обыск в квартирах злоумышленников. У женщины нашли пакетик с наркотиками и электронные весы со следами героина. У директора «Олимпийца» ничего не нашли. Вот только оперативник, остававшийся на улице, принес в квартиру небольшой пакетик героина. По  его словам, его выбросила из окна супруга, вероятно, она надеялась помочь мужу.

В детской спортивной школе сотрудники нашли "несколько полностью снаряженных и готовых для инъекций шприцев, потом под потолочным покрытием в помещении раздевалки пакет с героином весом  493,3 грамма. После этой находки директор сам, добровольно, показал следующую «закладку». В подвале школы, в деревянном ящике хранилось еще 346,2 грамма наркотика. Суммарный вес обнаруженного — более 800 граммов. Хранение такого количества наркотиков – это уже срок. А тут еще и продажа.
Он и сам оказался наркоманом со стажем. Принимать наркотики опийной группы начал с 1996 года. Дважды добровольно лечился от наркотической зависимости, один раз в Петербурге, другой раз в Орле. После лечения в Орле продержался до апреля 2014 года. В апреле встретил старых друзей – наркоманов, и все началось снова", - пишет газета.

В результате директор спортшколы получил наказание в виде12, 5 лет лишения свободы, а женщина на год больше -13,5 лет тюрьмы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv