В Ливнах бывший зампрокурора не смог оспорить приговор и сядет на два года

В Ливнах бывший зампрокурора не смог оспорить приговор и сядет на два года
Источник: ТРК-Истоки
Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда в отношении бывшего заместителя межрайонного прокурора. Его признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Установлено, что с июля по август 2016 года бывший зампрокурора получил 800 тысяч рублей от учредителя и руководителя нескольких коммерческих структур. Эти деньги должностному лицу заплатили за освобождение от ответственности фигурантов уголовного дела. Они незаконно купили права на средства дольщиков, вложившихся в строительство дома в Ливнах.

Кроме того, сотрудник прокуратуры должен был предотвратить возбуждение уголовного дела о невыплате зарплаты. Причем фактически у него не было возможности на это повлиять.

Бывшего зампрокурора приговорили к двум годам лишения свободы и оставили без чина советника юстиции. Также он два года не сможет занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах.

Осужденный подал апелляцию, но Орловский областной суд оставил приговор без изменения. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv