В Ливенском районе открыли современный ФАП

В Ливенском районе открыли современный ФАП
Источник: ТРК-Истоки

В Ливенском районе открыли модульный фельдшерско-акушерский пункт. Его строительство обошлось в 5 млн рублей. Средства дал федеральный бюджет.

Стоит отметить, что этот объект стал 10 по счёту, который возвели в Ливенском районе за последние два года. Строили его в рамках национального проекта «Здравоохранение».

На площади 150 кв. метров размещаются кабинет приема пациентов, процедурный кабинет, комната ожидания, помещения для хранения лекарственных средств и инвентаря, санузел. Среди современного медицинского оборудования аппарат ЭКГ, глюкометры, прибор для измерения внутриглазного давления, детский столик с подогревом. В комплекте поставлены мебель, холодильники, запас лекарственных средств и расходных материалов для исследований, наборы для оказания экстренной помощи. Подведены вода, канализация, смонтировано электрическое отопление.

Благоустроена прилегающая территория: периметр обнесен забором, заасфальтированы дорожки, разбиты клумбы, посеяна газонная трава. В соответствии с требованиями обеспечена доступность медицинского пункта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

ФАП обслуживает 230 пациентов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv