В Хотынце прошли учения в районной больнице

В Хотынце прошли учения в районной больнице
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники пожарно-спасательной части № 35 по охране поселка Хотынец и Хотынецкого района Орловской области провели пожарно-тактическое учение в центральной районной больнице. Цель учений – совершенствование навыков огнеборцев и персонала социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия.
По замыслу учения, работники Хотынецкой больницы обнаружили возгорание в одном из помещений. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыл пожарный расчет. Дежурный караул ПСЧ-35, проведя разведку и убедившись, что все люди из здания эвакуированы, приступили к тушению пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, персонал ЦРБ и огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.
В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.
Пожарно-тактические учения проводятся в больнице постоянно. Вот и на этот раз пожарные и работники учреждения сделали все, чтобы тревога оставалась только учебной.
Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv