В Хомутово открыли Сквер в память о воинах-участниках боевых действий

В Хомутово открыли Сквер в память о воинах-участниках боевых действий
Источник: ТРК-Истоки
В посёлке Хомутово открыт Сквер в память о воинах - участниках боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов.Это событие стало одним из ключевых в рамках празднования  82-й годовщины образования Новодеревеньковского района.

На торжества прибыли Председатель орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, глава района Сергей Медведев.

Как было отмечено, участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах принимали более 120 новодеревеньковцев.  Двенадцать бойцов погибли, отстаивая интересы Отечества. Сквер оборудован за счет добровольных пожертвований.

Основные торжества прошли на центральной площади поселка Хомутово. Они начались с шествия сотрудников  предприятий, организаций и учреждений района.

Участники праздника поздравили с законным браком молодую супружескую пару Дмитрия и Евгении Смеловых, поприветствовали семейную чету Ивана и Валентины Фоминых, которым вручена медаль «За любовь и верность».

Лучшие представители трудовых коллективов были награждены почетными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов. Четверым местным жителям присвоено звание «Почетный гражданин Новодеревеньковского района».

Также состоялся парад детских колясок.

Все желающие могли заглянуть на подворья, развернутые сельскими поселениями, отведать каши из полевой солдатской кухни, попробовать продукцию местных предприятий и фермерских хозяйств.

Артисты ансамбля «Славица» и художественной самодеятельности порадовали собравшихся своими выступлениями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv