В этом году паводок не должен преподнести сюрпризов

В этом году паводок не должен преподнести сюрпризов
Источник: ТРК-Истоки
Как доложил сегодня на совещании в мэрии Сергей Савескул, начальник отдела по делам ГО и ЧС, в этом году сильного превышения уровней воды на реках не ожидается: прогнозируются средние значения, которые не приведут к подтоплениям.
Вскрытие Оки ожидается в третьей декаде марта, но в связи с установившейся теплой погодой есть вероятность и более раннего таяния льда на реке. Сейчас толщина льда на Оке колеблется в различных местах от 0 до 10 см, на озере Светлая жизнь - около 23-х. Тем не менее, все необходимые подготовительные работы к возможным последствиям паводка проведены, разработан план эвакуации людей, для этого в городе предусмотрено 30 мест, определены объездные пути на случай затопления городских дорог.
Сегодня на площади им. Ленина прошел смотр готовности сил и средств областного центра к весеннему паводку. В зоне возможного подтопления в Орле проживают 18 тысяч человек. Всего для ликвидации всевозможных последствий подтопления планируется привлечь более ста единиц техники, в состав спасательных бригад войдут 494 человека.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей