В эфире Первого канала забраковали орловское молоко «Лакомо»

В эфире Первого канала забраковали орловское молоко «Лакомо»
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в эфире Первого канала подвели итоги исследований молочной продукции (см. с 11:19). Программа «Жить здорово!» и Роспотребнадзор проверили молоко, которое выпускают в разных регионах страны. Среди образцов был продукт «Лакомо» орловского производителя.

В студию Первого канала пригласили кардиолога-реаниматолога Германа Гандельмана и санитарного врача Алену Короткову, чтобы оценить, какая продукция безопасна для употребления. Роспотребнадзор проверил продукцию по различным показателям: органолептическим, санитарно-химическим, микробиологическим. Также определялись наличие антибиотиков, консервантов, предельное содержание массовой доли жира.

Исследовав молоко орловского производителя «Лакомо», эксперты пришли к неутешительным выводам: этот продукт может быть опасен для организма. В молоке обнаружили антибиотики тетрациклиновой группы. Употребление такого продукта может привести к устойчивости микробов в организме. Помимо этого, тетрациклин окрашивает зубы и нарушает формирование костей.

Напомним, что молоко производителя «Лакомо» уже неоднократно не проходило проверку Роскачества. Эксперты находили в образцах продукции растительные жиры и антибиотики.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv