В двух районах области завершена приемка школ к 1 сентября

В двух районах области завершена приемка школ к 1 сентября
Источник: ТРК-Истоки
В Знаменском и Хотынецком районах Орловской области завершена работа по приемке образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году. В рамках проверок образовательных учреждений особое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности.
В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов и проводится обследование зданий и помещений образовательных учреждений. Особое внимание инспекторы уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. Кроме того, проверяется исправность огнетушителей, внутреннего и наружного водопровода, эксплуатация электроустановок, наружного противопожарного водоснабжения. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности.
Наша общая цель – не допустить происшествий различного характера в образовательных учреждениях и уберечь жизни наших детей.

Источник: пресс-служба УМЧС РФ по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv