В домах-интернатах Орловской области прошла благотворительная акция «Мы вместе»

В домах-интернатах Орловской области прошла благотворительная акция «Мы вместе»
Источник: ТРК-Истоки
Межрегиональная ассоциация инвалидов «Аппарель» провела благотворительную акцию «Мы вместе» в домах-интернатах Орловской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках акции были организованы спортивные фестивали и концерты в Болховском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками и Болховском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Главные участники благотворительной акции «Мы вместе» — активные и творческие люди с ограниченными возможностями здоровья из Москвы, Рязани, Ярославля, Смоленска и других городов страны. Они выступают с концертами, организуют для проживающих в домах-интернатах спортивные игры и соревнования, дарят подарки от спонсоров. Инвалиды сами выступают в роли благотворителей, общаются с людьми, имеющими такие же проблемы, как и они, и это создает особую атмосферу, способствует духовной связи и крепкой дружбе.

Справка

Ежегодные благотворительные акции «Мы вместе» «Аппарель» начала проводить с 2007 года. За 28 лет плодотворной работы организовано большое количество мероприятий, направленных на реабилитацию инвалидов в обществе. Среди них — 19 межрегиональных и международных туристических слетов инвалидов; 12 международных марафонов «Содружество» инвалидов-колясочников по городам России, Украины, Беларуси, Молдовы, Армении; 10 военно-патриотических сборов инвалидов «Полигон» на базе воинских частей.

Фото с портала Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv