В Дмитровском районе не оставили в беде раненого лебедя и спасли стаю

В Дмитровском районе не оставили в беде раненого лебедя и спасли стаю
Источник: ТРК-Истоки
В Дмитровском районе сотрудники регионального управления экологической безопасности и природопользования, ГУ МЧС России по Орловской области и ветеринарной службы развернули спасательную операцию, чтобы помочь пернатым. До минувших выходных стая лебедей не могла улететь на юг из-за раненого товарища. Судьба птиц обеспокоила местных жителей, которые и обратились в специальные службы.

Раненого лебедя поймали и осмотрели ветеринары. У птицы было травмировано крыло, что не позволяло лететь на дальние расстояния. Лебедя поместили в дмитровское охотхозяйство. Там пернатый сможет перезимовать и получит необходимый уход.

Когда лебедь оказался в безопасности, это дало возможность стае продолжить перелет. Дальнейшая судьба птицы решается. Возможно, лебедя определят в детский парк Орла и подыщут ему пару. Если стая вернется, специалисты позаботятся и о ней. Сотрудники регионального управления экологической безопасности и природопользования всегда откликаются на обращения жителей и не оставляют в беде пернатых.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv