В деле о мошенничестве при поступлении в юридический институт появилась новая подозреваемая

В деле о мошенничестве при поступлении в юридический институт появилась новая подозреваемая
Источник: ТРК-Истоки

Следственный комитет установил четвертую соучастницу преступной группы, реализовавшей мошенническую схему при планируемом поступлении абитуриента в Орловский юридический институт МВД России, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, это - старший специалист направления по работе с личным составом МО МВД России «Сосковское».

Подозреваемые вступили в преступный сговор с целью похитить деньги у орловчанки. Они ввели женщину в заблуждение относительно своих возможностей по решению вопроса об успешной сдаче предстоящих вступительных экзаменов, а также о принятии положительного решения о зачислении ее сына в учреждение. 13 марта одна из подозреваемых получила от потерпевшей 800 тысяч рублей. Эти деньги были распределены между участниками преступной группы.

«В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в пресс-службе регионального СК.

Кроме того, по указанию начальника областного УМВД сотрудники отдела собственной безопасности ведомства проводят проверку по факту получения незаконного денежного вознаграждения сотрудницей МО МВД России «Сосковское».

"По результатам проверки, если виновность сотрудницы подтвердится, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечена к ответственности в соответствии с законодательством. А ее непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv