В больнице им. Боткина объяснили, почему орловчанам пришлось стоять в очереди на улице

В больнице им. Боткина объяснили, почему орловчанам пришлось стоять в очереди на улице
Источник: ТРК-Истоки
На днях соцсети облетел ролик, который орловчанин снял возле больницы им. Боткина. По словам автора видео, пациентам пришлось ждать своей очереди на флюорографию на улице в минусовую температуру.

Нам удалось получить официальный комментарий главного врача медучреждения Александра Лялюхина. В ответе на запрос руководство больницы им. Боткина объясняет сложившуюся ситуацию поломкой рентген-аппарата в кабинете № 129 взрослой поликлиники и рентген-аппарата приемного отделения в конце прошлого года.

«В связи с этим департаментом здравоохранения по просьбе больницы для нужд поликлиники и травмпункта больницы был передан другой аппарат и выделено дополнительное финансирование на его монтаж. В настоящий момент проведены работы по демонтажу вышедшего из строя рентген-аппарата, ведутся проектные и ремонтные работы по монтажу переданного аппарата», — сообщает главврач.

Также медучреждение подало заявку на покупку нового оборудования в конце прошлого года.

Из-за сезонной эпидемии ОРВИ возник наплыв пациентов. Как утверждают в больнице, были лишь единичные случаи, когда больным приходилось стоять в очередях.

«В настоящее время предприняты все необходимые организационные меры (график направления пациентов, перераспределение нагрузки между рентген-аппаратами больницы) для недопущения ожидания пациентами исследований в неприспособленных уличных условиях», — указано в ответе на запрос.

Однако, по нашим данным, вовсе не выход из строя рентген-аппаратов стал причиной возникновения такой ситуации. Орловчане жалуются на то, что им и раньше приходилось ждать своей очереди на флюорографию на улице.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий