Уже более 1000 орловчан стали жертвами клещей

Уже более 1000 орловчан стали жертвами клещей
Источник: ТРК-Истоки
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора продолжают проводить мониторинг за заболеваемостью населения инфекциями, которые передаются с укусами клещей.

По данным на 21 июня, в медучреждения Орловской области с укусами обратились 1142 человека, в том числе 350 детей.

15,7 % клещей, снятых с людей, инфицированы боррелиями. В этом сезоне на Орловщине не было зарегистрировано случаев заболеваний, передающихся с укусом клещей.

На Орловщине продолжают обрабатывать от клещей территории летних оздоровительных учреждений, парки и скверы. С начала сезона активности этих членистоногих в регионе обезопасили детский и городской парки Орла, парк «Ботаника», сквер «Разградский», сквер им. Тургенева, сквер «Дворянское гнездо», сквер им. Гуртьева, сквер у библиотеки им. Бунина, Щекотихинский лес, центральный парк и скверы в Ливнах, территорию Кривцовского мемориала в Болховском районе, территорию мужского монастыря во имя святого Кукши во Мценском районе, скверы и парк Мценска, частный сектор и дачные поселки Орловского района, парк Победы в Покровском районе, Медведевский лес, территории санатория «Дубрава», парка-отеля «Мечта» и летние лагеря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv