Ушел из жизни ветеран спорта Орловщины Виктор Тришкин

Ушел из жизни ветеран спорта Орловщины Виктор Тришкин
Источник: ТРК-Истоки
1 августа на 72-м году жизни скончался ветеран спорта Орловщины Тришкин Виктор Николаевич.

Виктор Николаевич родился 27 октября 1946 года в селе Воронец Троснянского района. После Троснянской средней школы поступил в ОГПИ на физико-математический факультет, который окончил в 1968 году. Затем без отрыва от производства учился на радиотехническом факультете ВЗЭИС (г. Москва).

В школе, а затем в институте Виктор Николаевич занимался спортивной гимнастикой и выполнил норму 1-го спортивного разряда. После службы в армии увлекся спортивным ориентированием. Работал на заводе УВМ. Неоднократно становился победителем первенств Орла и области.

Занятия спортом сформировали у Виктора Николаевича активную жизненную позицию. Он входил в состав спорткомитета завода УВМ, а также защищал его честь на городских и областных соревнованиях по многим видам спорта, входящим в спартакиаду.

Виктор Николаевич выступал за сборную команду региона на зональных соревнованиях, первенстве ЦС ДСО «Труд» РСФСР. Выполнил норматив мастера спорта. Дважды выезжал на Кубок Болгарии.

Став ветераном, Виктор Николаевич участвовал в проведении массовых соревнований по спортивному ориентированию среди детей и подростков. Активно пропагандировал здоровый образ жизни.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Виктора Николаевича Тришкина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv