Уничтожение зеленых насаждений уже превращается у наших чиновников чуть ли не в манию

Уничтожение зеленых насаждений уже превращается у наших чиновников чуть ли не в манию
Источник: ТРК-Истоки

В начале месяца в "Оперативном эфире" мы показали материал об еще одной вырубке деревьев. Уничтожение зеленых насаждений уже превращается у наших чиновников чуть ли не в манию. Как ответил начальник Управления лесами нашей области Александр Насонов: "Вырубка деревьев осуществляется на основании договора купли продажи лесных насаждений № 11 от 12 июля 2021 года, заключенного по результатам проведенного Управлением лесами Орловской области аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений".

Так что с кем орловское Управление лесами заключило договор купли-продажи лесное ведомство решило не афишировать. А вот чуть ниже в ответе говориться, что деревья вырубают в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий. 

В рубку были назначены сухостойные, суховершинные, зараженные вредителями и болезнями деревья. А повреждение покрова на опушке леса возникло из-за трактора и его гусениц. Но эта работа тоже регламентирована. Да и вообще это повреждение напочвенного покрова несущественное.

Этот и другие ответы на наши запросы смотрите сегодня в 19:00 в программе "Оперативный эфир" в материале «4 ответа на редакционные запросы «Истоков».


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий