Умер депутат Госдумы и экс-директор ФСБ Николай Ковалев

Умер депутат Госдумы и экс-директор ФСБ Николай Ковалев
Источник: ТРК-Истоки
Николай Дмитриевич был депутатом Государственной Думы III-VII созывов с 1999 года. В 2000–2011 годах был представителем от ГД в Постоянной делегации Федерального собрания РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы, с марта 2012 года возглавлял делегацию ГД в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ, с 2013 года был спецпредставителем ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом, а в июле 2017 года был назначен заместителем Председателя Комитета Парламентской ассамблеи ОБСЕ по противодействию терроризму.
В 2011-м и в 2016-м годах избирался в гос. думу от Орловской области.
Входя в Комитет по безопасности и противодействию коррупции, Николай Дмитриевич также занимал должность заместителя Председателя Комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ.
Николай Ковалев родился 6 августа 1949 года в Москве. С 1974 года был на службе в органах госбезопасности. В 1996–1998 годах был Директором Федеральной службы безопасности РФ.
Был награжден государственными наградами, в том числе орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом «За военные заслуги», орденом Почета и другими орденами и медалями, в том числе зарубежных стран.

Источник: пресс-служба Государственной думы Российской Федерации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv