УФМС России по Орловской области проводит прием граждан Украины

УФМС России по Орловской области проводит прием граждан Украины
Источник: ТРК-Истоки
 Как сообщает пресс-служба городской администрации, для учета приехавших граждан Украины, УФМС России по Орловской области, которое находится по адресу: г. Орёл, Московское шоссе, д. 120, осуществляется прием граждан Украины согласно графику: с понедельника по пятницу – с 9.00 до 18.00, суббота – с 9.00 до 13.00.

 По всем вопросам относительно легализации своего пребывания на территории РФ можно получить информацию по телефонам: 8 (4862) 75­70­03, 75­70­06.

 Сайт УФМС России по Орловской области www.fmsorel.ru.

 При обращении в УФМС по Орловской области при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 Когда граждане Украины въезжают на территорию РФ, они могут находится там без постановки на миграционный учет до 90 дней.
 Граждане Украины, законно находящиеся на территории РФ, вправе обратиться в миграционную службу для получения следующих государственных услуг:
оформления разрешения на временное проживание
оформления вида на жительство

 Прием граждан по вопросам оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство осуществляется по адресу: г. Орёл, Московское шоссе, д. 120, 4­й этаж, кабинет № 5, телефоны: 75­70­03, 75­70­06.

оформления гражданства РФ

 Прием граждан по вопросам оформления гражданства РФ осуществляется по адресу: г. Орёл, Московское шоссе, д. 120, 4­й этаж, кабинет № 1, телефон 75­70­10.

оформления патента с целью осуществления трудовой деятельности у физических лиц
оформления разрешения на работу в случае намерения осуществлять трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя или юридического лица

 Прием граждан по вопросам оформления патента или разрешения на работу осуществляется по адресу: г. Орёл, Московское шоссе, д. 120, 4­й этаж, кабинет № 4, телефон 75­70­04.

 Также граждане Украины могут обратиться в УФМС России по Орловской области с заявлением о предоставлении временного убежища на территории РФ на срок до одного года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv