У орловских школьников есть шанс выиграть миллион и путешествие мечты

У орловских школьников есть шанс выиграть миллион и путешествие мечты
Источник: ТРК-Истоки

В этом году у орловских школьников снова есть возможность громко заявить о себе.

До 1 июня на платформе bolshayaperemena.online открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена». Цель проекта – по максимуму раскрыть таланты молодежи. Среди участников – школьники, обучающиеся ссузов, а также иностранцы, ориентированные на получение образования в России.

Первые этапы конкурса пройдут онлайн. Молодые люди должны будут выполнить мотивационное задание по одному из направлений.

В новом сезоне их количество возросло до 12: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), ЗОЖ («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), молодежное предпринимательство («Предпринимай!») и патриотизм («Служи Отечеству!»).

В отдельном треке конкурса смогут принять участие юные иностранцы, изучающие русский язык и в дальнейшем планирующие получать образование в России. Призом для 100 победителей станет целевое обучение в вузах нашей страны.

Главный критерий оценки на «Большой перемене» – это не успеваемость участников, а их навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни: умение работать в команде, коммуникабельность, способность достойно выходить из сложных ситуаций.

Что самое интересное, благодаря «Большой перемене» некоторые из ребят могут стать миллионерами. Победителей ждут реальные денежные призы. 300 учеников 10-х классов и 150 третьекурсников ссузов получат по миллиону рублей, а 300 учеников 8–9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов – по 200 тысяч. Эти средства можно будет направить на образование и саморазвитие.

В прошлом году в конкурсе участвовало более миллиона старшеклассников. Четырем жительницам Орловской области удалось победить в финале «Большой перемены». Воспитанница Нарышкинской школы-интерната и три одиннадцатиклассницы из Орла получили по миллиону рублей на оплату обучения и до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Очные полуфиналы конкурса 2021 года пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре в «Артеке». Кстати, в июле в международном детском центре будет подготовлен специальный геймифицированный трек, в рамках которого ученики 5–7-х классов смогут выиграть суперприз – путешествие из Москвы во Владивосток и обратно.


Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн