У орловских семей есть 4,5 месяца на оформление разовой выплаты на детей

У орловских семей есть 4,5 месяца на оформление разовой выплаты на детей
Источник: ТРК-Истоки
У орловских семей есть 4,5 месяца на оформление разовой выплаты на детей, обещанной президентом страны. Заявление на получение 10 тысяч рублей можно подать до 1 октября.

Напомним, что на днях Владимир Путин объявил о назначении в разгар пандемии COVID-19 разовых выплат семьям, в которых воспитываются дети до 16 лет. Родители могут получить 10 тысяч рублей, подав заявление на портале госуслуг.

По информации орловского отделения Пенсионного фонда России, перечислять деньги семьям начнут не раньше 1 июня. С подачей заявления жителям региона можно не торопиться. Времени получить разовые выплаты более чем достаточно.

Как мы уже сообщали, портал госулуг не выдержал натиска россиян, желающих оформить пособие. На следующий же день после обращения президента поток заявок был настолько большим, что у сервиса не хватило мощности, чтобы обработать все обращения. Но в разгар пандемии пока это единственный способ подать заявление.

Оформить дистанционно выплату могут только те, кто зарегистрирован на портале госуслуг. Орловчане, у которых нет подтвержденной учетной записи, могут ее получить через мобильные приложения банков.

Также в ПФР напоминают, что во время режима самоизоляции учреждение продолжает принимать клиентов только по предварительной записи. Иначе приходить нет смысла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv