У одаренных орловчан есть шанс попасть в Сочи

У одаренных орловчан есть шанс попасть в Сочи
Источник: ТРК-Истоки
В г. Сочи работает образовательный центр «Сириус», в котором проводятся трехнедельные стажировки. Пройти их могут и орловчане в возрасте от 10 до 17 лет. Для этого нужно иметь выдающиеся успехи в учёбе, творчестве, спорте. Среди наук это математика, физика, химия и биология, в искусстве - классический балет, живопись, академическая музыка и литература, в спорте - хоккей, фигурное катание, шахматы.
Приоритетом на попадание в программу обладают те одаренные орловчане, которые имеют победы во всероссийских и международных олимпиадах, а также являются участниками программы «МИФ» на базе ОГУ им. И.С. Тургенева.

«МИФ» - это математика, информатика, физика. Школьникам нужно выполнить задания по этим предметам, в свою очередь университет передаст результаты в «Сириус». Если там посчитают, что все выполнено на достойном уровне, то мальчик или девочка получат приглашение.
Однако подать заявку можно и самим на сайте «Сириуса», но нужно внимательно изучать критерии отбора.

Как сообщает горадминистрация со ссылкой на Александра Шатохина, ежегодно от Орла стажировку в образовательном центре «Сириус» проходят 10-12 человек. Это ребята умные, сообразительные, пытливые. За ними - будущее нашей страны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv