Трагически погиб председатель Орловского областного отделения «Союза Советских офицеров» Игорь Суворов

Трагически погиб председатель Орловского областного отделения «Союза Советских офицеров» Игорь Суворов
Источник: ТРК-Истоки

Трагически погиб председатель Орловского областного отделения «Союза Советских офицеров» полковник Игорь Суворов. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

56-летний Игорь Леонидович возвращался с Донбасса, куда ездил для передачи гуманитарной помощи от орловских патриотических организаций и письма от школьников Орла. Суворов передал груз и три дня назад сообщил, что едет домой с видео, в котором десантники благодарят за материальную и моральную поддержку. На обратном пути он погиб в районе населённого пункта Валуйки.

«Это невосполнимая потеря для патриотического движения нашего города и области. Полковник Суворов был исключительно отзывчивым человеком, настоящим патриотом нашей Родины и несгибаемым советским офицером. Он был частым гостем у юных пограничников школы № 26, проводил Уроки мужества, привозил ответные письма с фронта для наших кадетов и курсантов, проводил соревнования по стрельбе на лазерном тренажере СКАТТ», — сообщили в Орловской организации ветеранов Погранвойск.

Игорь Леонидович придерживался активной жизненной позиции, не раз сотрудничал с нашей редакцией "Истоков". Например, в одном из сюжетов он рассказывал как ведет безотходное хозяйство. А в 2013-м был одним из тех, кто поднял проблему заброшенной "Аллеи памяти". 

Коллектив медиахолдинга «Истоки» выражает глубокие соболезнования родным и близким Игоря Леонидовича.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv