Территорию вокруг КДЦ «Металлург» в Орле благоустраивать будет филиал ПАО «Россети Центр» – «Орёлэнерго»

Территорию вокруг КДЦ «Металлург» в Орле благоустраивать будет филиал ПАО «Россети Центр» – «Орёлэнерго»
Источник: ТРК-Истоки

Аукцион на право благоустраивать территорию вокруг КДЦ «Металлург» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» выиграл филиал ПАО «Россети Центр» – «Орёлэнерго».

Прилегающая к КДЦ «Металлург» территория не ремонтировалась 45 лет. Общая площадь территории, которую предстоит привести в порядок, около 3 га. Проект разрабатывался с непосредственным участием руководства «Металлурга», которое аккумулировало в том числе и пожелания местных жителей.

Перечень работ немаленький.

Во-первых, это организация тропиночной сети. Она будет иметь новый формат, рассчитанный на транзитное движение от остановки на ул. Космонавтов к ТЦ «Европа». Обязателен и променад. Вдоль него планируется высадить новые здоровые деревья, установить лавочки и светильники противовандальные. Предусмотрено место для летнего кафе.

Перед парадным входом в КДЦ «Металлург» расположится «главная» площадь. Она, как и прежде, будет нести функцию сцены для уличных мероприятий. В порядок приведут и парковку за КДЦ.

Во-вторых, по просьбе руководства КДЦ разработаны проекты дополнительных площадок для организации летних мероприятий. Предполагается установка мобильной сцены (несмотря на негромкое название, сооружение крайне серьёзное) и благоустройство площадки под аттракционы. Будет организована и большая спортивная площадка на 1000 кв. м, где расположится зона воркаута и баскетбольное поле. В сени деревьев планируется оборудование детской игровой площадки.

Кроме того, все объекты будут иметь архитектурную и функциональную подсветку. Запланирована даже цветная подсветка елей, растущих вдоль фасада КДЦ со стороны ул. Металлургов и ул. Космонавтов. Фонари будут установлены на опорах освещения и направлены внутрь хвойных аллей.

Всё преображение территории филиал ПАО «Россети Центр» – «Орёлэнерго» должен завершить к 1 августа 2022 года. Стоимость муниципального контракта – 82,6 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv