Таможенные пломбы станут экспонатами международной выставки

Таможенные пломбы станут экспонатами международной выставки
Источник: ТРК-Истоки
Курская таможня, в которую, напомним, входит и орловская, впервые примет участие в ежегодной международной выставке «Таможенная служба – 2013: Технологии ВЭД». Выставка пройдет с 23 по 24 октября 2013 года на территории ЗАО «Экспоцентр» г. Москвы и посвящена  Дню таможенника Российской Федерации.
На стендах Курской таможни будет представлена не только история становления таможни, но и её взаимодействие с органами государственной власти Курской, Орловской и Сумской областей, участниками внешнеэкономической деятельности в целях развития внешнеэкономических связей,  взаимовыгодной торговли и инвестиционной привлекательности регионов.
Сотрудники таможни подготовили к выставке интересные экспонаты, в том числе и по малоизвестным страницам истории российской таможни. Благодаря увлечению ветерана Курской таможни Сергея Ванжи, на выставке будет представлена коллекция таможенных и торговых пломб  Российской империи. Не оставит посетителей равнодушными и ростовая кукла «маленького таможенника», изготовленная заместителем начальника Глушковского таможенного поста и его супругой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv