Связан ли арест директора «Балтстроя» с тем, что орловские набережные не выдержали половодья?

Связан ли арест директора «Балтстроя» с тем, что орловские набережные не выдержали половодья?
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, что вчера в студии программы «Вечерний гость» на вопросы жителей отвечал глава администрации города — Андрей Усиков.

Ведущая — Наталья Тычинская: «Может быть арест директора «Балтстроя», а именно эта компания является подрядчиком по строительству набережных, в какой-то степени дает нам ответ на вопрос: «Почему мы имеем то, что имеем?».

Андрей Усиков: «Я с ним не знаком, поэтому я бы хотел это оставить без комментария этот момент, а на вопрос жителей, будет ли достроена набережная, я хочу ответить, что она достроена будет, потому что доля софинансирования набережной осталась, это деньги области и города. Если подрядчик не будет ее доделывать, то мы расторгнем этот контракт, перезаключим его, переторгуем благоустройство. Сейчас подрядчики работают и ежедневно мы проводим с ними встречи, работы идут, они заверяют, что ничего не может помешать работам по окончанию выполнения подряда».

Ведущая — Наталья Тычинская: «Неужели те же орловские, местные подрядчики сработали бы хуже? Не дает возможности аукцион нашим людям работать?»

Андрей Усиков: «Это трудности, с которыми сталкиваются сегодня и наши строители, наши подрядчики, но увы закон, который регламентирует отношения по закупкам, он обязывает нас проводить аукцион, конкурсы, торги и с коэффициентом, понижающим в цене определяется победитель. Наши специалисты — ни чуть не хуже. Зачастую получается так, что приходится нашим же специалистам доделывать все эти недоработки. Но я хочу сказать, что это не наша прихоть».

Ведущая — Наталья Тычинская: «Компания «Балстрой» уже получила средства за работу?»

Андрей Усиков: «В том объеме выполненных работ, которые они выполнили, с ними рассчитались. Они будут переделывать все за свой счет. Срок гарантии 5 лет по содержанию набережной за компанией «Балтстрой».

Ведущая — Наталья Тычинская: «Принимать кто будет работу?»

Андрей Усиков: «УКС г. Орла. Он-заказчик, он принимает и специалисты УКСа осуществляют надзор»

Ведущая — Наталья Тычинская: «Когда планируется сдать объекты?»

Андрей Усиков: «В середине июня»

Полный выпуск программы "Вечерний гость" смотрите здесь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей