Свадьба строгого режима. За 2017 год в СИЗО-1 уже сыграли 4 свадьбы

Свадьба строгого режима. За 2017 год в СИЗО-1 уже сыграли 4 свадьбы
Источник: ТРК-Истоки
За 2016 год в СИЗО-1 было сыграно 10 свадеб, а в этом году уже 4. В следующий четверг, 9 марта, в СИЗО-1 будет создана еще одна новая семья. Проводят роспись молодожёнов в комнате психологической разгрузки и непременно под звуки свадебного марша. Как правило, гостей на свадьбах немного, но это не отменяет того, что событие станет значимым для новой семьи и обязательно запомнится, - сообщили в УФСИН по Орловской области.

Для справки: государственная регистрация заключения брака осужденных производится в СИЗО на основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" органом ЗАГСа, обслуживающим территорию, на которой расположен данный СИЗО.

Лицо, желающее вступить в брак с осужденным, обращается в орган ЗАГСа для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО. Если брак желает заключить осужденный, он обращается к администрации СИЗО с просьбой о предоставлении бланка совместного заявления о заключении брака установленной формы.

Фото: УФСИН по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv