Судебные приставы отвоевывают в пользу муниципалитета помещения, в которых находятся «Пятисотка» и «Пицца Град»

Судебные приставы отвоевывают в пользу муниципалитета помещения, в которых находятся «Пятисотка» и «Пицца Град»
Источник: ТРК-Истоки
Два помещения, по ул. Гостиной, 3, в которых располагаются указанные кафе и магазин, согласно решению Арбитражного суда, принадлежат МУП г. Орла «Управление по эксплуатации нежилых помещений», сообщили в пресс-службе УФССП. Некогда эти помещения были переданы Управлением в аренду ИП Николаеву А.В., но в 2012 году договор аренды был расторгнут. С тех пор от Николаева неоднократно требовали освободить помещения, но он, несогласный, обратился в суд, вплоть до Высшего Арбитражного. Но проиграл.

Затем, в ходе исполнительных действий, судебный пристав установил, что оба помещения занимает ООО «РегионИнвест» путем передачи их ИП Николаевым в субаренду.
В связи с неуважительной причиной неисполнения должником требований исполнительного документа судебный пристав вынес постановление о взыскании с ИП Николаева А.В. исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также постановление о назначении нового срока исполнения. Однако и на этот раз индивидуальный предприниматель требование не выполнил. Тогда приставы оштрафовали его еще на 10 000 рублей.

Учитывая, что у ООО «РегионИнвест» нет правовых оснований для нахождения в указанных помещениях, до директора общества было доведено требование освободить помещения в течение трех дней. Однако, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, директор не выполнила требования. Ее предупредили еще раз, ну «а воз и ныне там»...

В связи со всеми вышеописанными обстоятельствами судебные приставы решили применить более строгие меры, и сегодня, 6 августа было описано имущество ООО «РегионИнвест» с передачей его на ответственное хранение заявителю — МУП УЭНП. О дальнейшем развитии событий сообщим, как только появится информация.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv