«Строитель» орловского «Титаника» Илья Дисман оказался на свободе

«Строитель» орловского «Титаника» Илья Дисман оказался на свободе
Источник: ТРК-Истоки
Илья Дисман, бывший гендиректор филиала ООО «АСК Инжиниринг», возводившего многофункциональный медцентр в Орле, оказался на свободе. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Орловской области.

Илью Дисмана обвиняют в злоупотреблении полномочиями, невыплате заработной платы и мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Из-за действий экс-директора были нарушены права работников фирмы. Кроме того, медцентр, прозванный в народе «Титаником», так и не был введен в эксплуатацию.



Как оказалось, Илью Дисмана выпустили из СИЗО около месяца назад. Орловские следователи неоднократно подавали ходатайство о продлении срока содержания обвиняемого под стражей. Однако его освободили под подписку о невыезде и надлежащем поведении по состоянию здоровья. Сообщается, что Илье Дисману требуется стационарное лечение.

Сейчас «строитель» орловского «Титаника», предположительно, находится в Санкт-Петербурге — по месту регистрации.

Напомним, что возведение многопрофильного медцентра в Орле началось в 2007 году. В проект вложили миллионы рублей, но здание так и не ввели в эксплуатацию.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv