Советник Лежнева послал жену военного, который участвует в спецоперации, к психиатру

Советник Лежнева послал жену военного, который участвует в спецоперации, к психиатру
Источник: ТРК-Истоки

Советник губернатора Сергей Лежнев посоветовал супруге военнослужащего, который принимает участие в спецоперации на Украине, обратиться к психиатру. Об этом рассказала экс-депутат облсовета Валентина Остроушко в своих соцсетях.

По её словам, одна из жён написала губернатору Андрею Клычкову о том, что у бойцов Орловского батальона проблемы, они просят помощи. Глава региона не ответил. Тогда она написала Лежневу.

«Орловский батальон, как рассказала жена военнослужащего, разделён на несколько частей. И запрошенную помощь одной группе оказали три раза, а той группе, где оказался её муж, обещанную помощь вообще не довезли. По крайней мере так мне сообщила эта женщина. Она выражала закономерное негодование Лежневу, на что тот ответил, что ей нужен психиатр, и написал, что чушь она несёт полную. В ответ она изложила факты, которые я здесь привести не могу, но обязательно передам их в соответствующие инстанции (хотя, думаю, они и так знают). Но разобраться в том, что там происходит с доставкой помощи просто необходимо. Пиар, который идёт от Клычкова и Лежнева, позволяет думать, что воины завалены на передовой всем на свете, но, если от них продолжает поступать запросы и отнюдь не на консервы, значит, что-то с помощью неблагополучно. Тем более странно, что советник начинает злиться. В любом случае, если такое происходит, пытаются разобраться. И в конце концов мы все в долгу перед теми настоящими мужиками, которые туда поехали, и перед их семьями. Омерзительно так писать жене человека, который сейчас едет мир от фашизма защищать. Они для нас августейшие особы, они все... И их семьи. А не жена одного очень удачно устроившегося в Орловской области человека! Ей не ждать мужа с войны... Ну а если Числову в церковь за жену губернатора, как советник считает, надо, то Лежневу за жену воина - в монастырь. И свечкой не обойдётся», - написала Остроушко.

К решению проблемы подключилась и сама экс-депутат. В известность поставили и сенатора Василия Иконникова.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv