Сотрудники орловского ПАТП-1 провели пикет возле Госдумы

Сотрудники орловского ПАТП-1 провели пикет возле Госдумы
Источник: ТРК-Истоки
В начале недели сотрудники орловского муниципального автотранспортного предприятия поехали в Москву. В столице они провели одиночные пикеты у входа в Администрацию Президента РФ, Госдуму, здание ЦК КПРФ. Кроме того, активисты направили обращения в адрес главы государства Владимира Путина, первого замруководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с просьбой вывести из кризисного положения ПАТП-1 и наказать виновных в его предумышленном банкротстве.

Как мы сообщали ранее, многие орловчане считают, что предприятие намеренно обанкротили, чтобы передать наиболее выгодные маршруты частным перевозчикам. Сотрудники ПАТП-1 сообщили, что бывшее руководство не выделяло деньги на запчасти — это приводило к быстрому списанию автопарка. Куда уходили сотни миллионов рублей, которые направляли на покупку нового транспорта, непонятно. Также бытует мнение, что банкротство ПАТП-1 могло быть кому-то выгодно из-за земли, принадлежащей предприятию.

Активисты и сотрудники ПАТП-1 уже неоднократно обращались к представителям региональной власти, но их просьбы оставили без ответа. Тогда орловчанам пришлось добиваться спасения предприятия на федеральном уровне. Кроме того, они требуют провести проверку деятельности руководства ПАТП-1 за последние десять лет.

Фото: «Без ям Орловщина».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv