Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические рейды на водоемах

Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические рейды на водоемах
Источник: ТРК-Истоки
Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Орловской области совершают профилактические рейды по водоемам региона, чтобы не допустить гибели людей.

В ходе рейдов с отдыхающими проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения на водных объектах. Орловчанам напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, а также настоятельно советуют не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Проверку проходят и судовладельцы. Осмотру подлежат документы на управление судном, а также наличие спасательных средств на борту. Всем раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Особую тревогу у спасателей вызывают жители , употребляющие у водоемов спиртные напитки. Следует заметить, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv