Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Орлу напомнили водителям двухколесного транспорта о безопасности на дороге

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Орлу напомнили водителям двухколесного транспорта о безопасности на дороге
Источник: ТРК-Истоки

В связи с проведением профилактического мероприятия «Мотоцикл» сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Орлу усиливают работу по выявлению мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов, нарушающих ПДД и напоминают, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать требования Правил дорожного движения.

С начала текущего года на территории областного центра зарегистрировано 2 ДТП с участием мотоциклистов. Как правило, последствия таких аварий для водителей и пассажиров данных транспортных средств очень тяжелые.

В рамках операции «Мотоцикл» инспекторы ГИБДД выявляют нарушения ПДД водителями мототранспорта, а также пропагандируют использование защитной экипировки и соблюдение мер безопасности водителями данной категории транспортных средств.

Особое внимание полицейские уделяют работе с юными водителями мопедов и мотоциклов. Садясь за руль мототранспорта, они не всегда задумываются о своей безопасности. Сотрудники ГИБДД и ПДН совместно проводят профилактическую работу с родителями, напоминая о том, что важно принимать во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Полицейские призывают взрослых контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль.

В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Сообщает УГИБДД УМВД России по Орловской области.


    Автор: Кружкова Кристина
    Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv