Сотрудникам Орловской ГИБДД было стыдно за наши дороги во время Эстафеты Олимпийского огня

Сотрудникам Орловской ГИБДД было стыдно за наши дороги во время Эстафеты Олимпийского огня
Источник: ТРК-Истоки
 На прошедшей накануне пресс-конференции начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов дал оценку работы сотрудников ведомства во время прохождения Эстафеты Олимпийского огня по Орлу. 
 По его словам, в целом сработали четко и слаженно, также он поблагодарил жителей за понимание: несмотря на то, что практически весь день главные улицы города были перекрыты, жалоб поступило не много, никаких скандалов не было. При этом все же не обошлось и без неприятных моментов. Не в лучшем свете предстали наши дороги, поделился с журналистами Коршунов, - нет ни разметки, ни парковочных мест, было просто стыдно. 
 Особые проблемы вызвала эвакуация автомобилей, припаркованных на пути движения Олимпийского огня. Сотрудники ГИБДД не собирались увозить машины на штраф-стоянки, задачей было просто убрать их с дороги, переместив до ближайшего парковочного места, к примеру, магазинов, или домов. Но, как оказалось, в нашем городе такие места вообще найти трудно. "Нет ни стоянок, ни заездных карманов, поэтому воспользоваться практикой других городов практически не получилось" - посетовал Коршунов. И добавил, что если ситуация с дорогами не изменится, то в следующем году "город может просто встать": уже сегодня людям некуда ставить машины, а их количество только растет при том, что инфраструктура практически не развивается.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv