"Служа закону - творим добро". Из творческих работ сотрудниц полиции была собрана необычная выставка

"Служа закону - творим добро". Из творческих работ сотрудниц полиции была собрана необычная выставка
Источник: ТРК-Истоки
Выставка-конкурс «Служа закону - творим добро» в этом году состоялась в рамках акции «Восьмое марта в каждый дом». Она призвана раскрыть творческий потенциал женщин-полицейских, и сотрудницы органов внутренних дел ежегодно подтверждают: служба не помеха любимому хобби.

Участницами выставки-конкурса стало более сотни сотрудниц различных подразделений полиции региона. Женщины проявили свои способности в абсолютно разных направлениях творческой деятельности, и жюри пришлось непросто. Дамы представили прекрасные образцы вышивки, декоративно-прикладного искусства и живописи. И хотя каждая работа явила собой отдельно взятое произведение искусства, члены жюри в итоге определили лучшую в каждой из номинаций.
Так, диплом за первое место в номинации «Вышивка бисером» за серию творческих работ получила Екатерина Фефилова, сотрудница Следственного управления УМВД. Гран-при в номинации «Алмазная вышивка» завоевала представительница Управления по вопросам миграции Юлия Митичева. За серию творческих работ в различных областях прикладного искусства диплом первой степени заслуженно присудили Екатерине Кожаевой, сотруднице медико-санитарной части. Специальный диплом за оригинальную идею в выполнении творческой работы вручили Ксении Самороковой, сотруднице отдела организации охраны общественного порядка регионального УМВД, которая поразила представителей жюри целой серией необычных творческих работ.
Отметим, что сотрудницам, не занявшим призовые места, также были вручены грамоты, так что ни одна из участниц не осталась без награды.
Выставка продолжит свою работу в холле Культурного центра областного УМВД.
Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv