Склон на ул. Бурова в Орле, который четыре года назад обрушился, укрепят

Склон на ул. Бурова в Орле, который четыре года назад обрушился, укрепят
Источник: ТРК-Истоки

В Орле завершился конкурс по выбору подрядчика для разработки проектно-сметной документации (ПСД) и проведения инженерных изысканий укрепления склона в районе дома №46 по улице Бурова.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 5 млн рублей. На конкурс было подано три заявки. Победителем признали орловскую компанию «Проект+», которая предложила выполнить работы за 4,9 млн рублей.

Проходить работы будут в три этапа. ПСД должна быть разработана к концу 2021 года. Заказчиком является «Управление капитального строительства г. Орла». 

Из-за возведения новостройки рядом с проезжей частью на улице Бурова, около дома №46, в мае 2017 года обрушилась часть дороги. Повреждены тогда оказались технические коммуникации, произошел прорыв газовых и водопроводных сетей. По этой причине жители нового дома все лето жили без горячей воды и газа. Тогда администрация Орла подала иск в суд на застройщика объекта. Чиновники просили суд обязать компанию устранитть последствия провала грунта. Однако слудители Фемиды в удовлетворении искового заявления отказали, отметив, что требования мэрии избыточные. После этого ЧП власти города передумали строить в этом месте автомобильную дорогу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv