СК выясняет, как прошла приемку неработающая канализация в Овсянниково

СК выясняет, как прошла приемку неработающая канализация в Овсянниково
Источник: ТРК-Истоки
Накануне главный следователь региона Анатолий Щуров провел оперативное совещание, на котором обсудили ситуацию в Овсянниково, где при строительстве сетей водоотведения разворовали бюджетные средства, а жители деревни по-прежнему не пользуются благами цивилизации.

В заседании приняли участие глава Орловского района Юрий Парахин, глава администрации Платоновского сельского поселения Максим Барбашов, представители «Орелгосзаказчика» и аппарата СУ.

Расследование уголовного дела по факту хищения денег продолжается. Напомним, что в декабре 2015 года КУ ОО «Орелгосзаказчик» и ООО «СегментСтрой» заключили контракт на сумму более 31 млн рублей. За эти деньги генподрядчик должен был построить сети водоотведения. Спустя год сотрудники «Орелгосзаказчика» перечислили на счет ООО «СегментСтрой» всю сумму. Акты приемки работ были подписаны, при этом канализация не функционирует надлежащим образом. Работы по благоустройству за более чем 2 млн 200 тыс. рублей фактически не выполнены.

Анатолий Щуров поручил подчиненным тщательно проверить все обстоятельства принятия комиссией сетей водоотведения с указанием объема и перечня недостатков и принять меры по восстановлению нарушенных прав жителей Овсянниково.

Фото СУ СКР по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv