СК начал проверку после выхода в эфир НТВ сюжета об орловских дольщиках

СК начал проверку после выхода в эфир НТВ сюжета об орловских дольщиках
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области следственные органы начали проводить проверку после выхода в эфир НТВ сюжета об обманутых дольщиках на основе материала, снятого медиахолдингом «Истоки» по заказу федерального канала.

Напомним, что в центре внимания — многодетная орловская семья. Родители воспитывают ребенка-инвалида и с трудом находят деньги на покупку для него дорогостоящих лекарств. Помимо этого, в девятиэтажке на ул. Приборостроительной, где проживает семья, неисправный лифт. Это затрудняет выход ребенка на улицу и делает недоступными объекты социнфраструктуры.

Тем временем, взяв ипотеку, семья вложилась в долевое строительство дома в микрорайоне Первом под Орлом. Его возведением занимается застройщик ООО «Компания Стройсервис». Но сейчас стройка заморожена, а 285 дольщиков остались и без квартир, и без денег.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области, следствие даст правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы обеспечения детей-инвалидов лекарствами, их доступа к объектам социнфраструктуры, а также надзора за строительством многоквартирного дома в микрорайоне Первом. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv