Сильный снегопад и дождь будут царить в ближайшие дни на Орловщине

Сильный снегопад и дождь будут царить в ближайшие дни на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки

В ближайшее дни в Орловской области ожидаются неблагоприятные погодные условия в виде: обильного снегопада, сменяющегося дождём. Показатели температур по данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды будут колебаться в течение суток от плюсовых до минусовых показателей в пределах от 3-8 градусов тепла днём до 3-8 градусов мороза ночью. На дорогах возможна гололедица.

В этих дорожных условиях увеличивается вероятность ДТП.

В связи с этим Госавтоинспекция Орловской области обращается ко всем автолюбителям с просьбой быть предельно сконцентрированными, в частности, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Необходимо быть аккуратнее при совершении манёвров, в том числе перестроении из ряда в ряд. В любое время дня и ночи передвигаться на автомобиле с включёнными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включённых огнях аварийной сигнализации.

Пешеходы обязаны помнить, что в условиях метели и тумана видимость значительно ухудшается, поэтому при движении в населённых пунктах и особенно за городом необходимо обозначить себя при помощи световозвращающих элементов на одежде. Переходить проезжую часть - в строго установленных для перехода местах.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv