Орловские полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся разбоем

Орловские полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся разбоем
Источник: ТРК-Истоки
Следствие длилось почти два года.

В августе 2015 года орловские полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся разбоем. Оперативникам было известно, что подозреваемые скрываются в частном доме в деревне Пронино. Сначала спецподразделение полиции задержало мужчину, наблюдающего из машины за дорогой, которая вела в деревню.

После этого полицейские захватили остальных членов группировки — жителей соседних стран. Спецоперация прошла настолько быстро, что подозреваемые даже не поняли, что произошло. Никакого сопротивления оказать они не успели.

В доме, где скрывались участники группировки, силовики нашли пневматические пистолеты, маски и множество мобильных телефонов. А в одной из комнат обнаружились двоих избитых и связанных мужчин.

Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемые заманили потерпевших в ловушку под предлогом сделки: предпринимателям предложили купить партию скота. Когда мужчины приехали в указанное место, преступники напали на них, связали, и стали требовать деньги.

Позднее оперативники установили, что это не первый подобный случай: банда причастна еще к 7 разбойным нападениям в Тульской, Владимирской, Калужской, Курской и Смоленской областях.

Сейчас уголовное дело по статье «Разбой» передано в Орловский районный суд.
Подозреваемых может ждать до 15 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей