Сборная команда Орловской области стала победительницей Гимназиады

Сборная команда Орловской области стала победительницей Гимназиады
Источник: ТРК-Истоки
27 и 28 сентября в Орле состоялся финал третьей всероссийской Гимназиады учащихся общеобразовательных организаций. В нем участвовали 500 юношей и девушек 1999-2002 гг. рождения в составе сборных команд 27 субъектов РФ.
Спортсмены состязались по шести видам спорта: в легкой атлетике, художественной гимнастике, спортивной гимнастике, плавании, аэробике и борьбе дзюдо.
Победителями стали спортсмены Курской области, а второе и третье место заняли соответственно Орловские и Брянские ребята. В плавание сильнейшими стали также воспитанники Курской области, наши спортсмены заняли третье место.
А вот в спортивной и художественной гимнастике орловским спортсменам не было равных. Они лидировали по всем видам программы и, соответственно, заняли первое место, оставив позади команда Лениградской и Ростовских областей.
В спортивной аэробике первенствовали девушки из Ленинградского региона.
Дзюдо на Гимназиаде было представлено 27 регионами. В командном зачете лучшими стали представители Московской области, наши дзюдоисты заняли пятое место.
Сборная команда Орловской области в комплексном зачете завоевала первое место, а команды Ленинградской и Владимирской областей - второе и третье — сообщает пресс-служба городской администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv