С орловской молодежью обсудили информационную безопасность

С орловской молодежью обсудили информационную безопасность
Источник: ТРК-Истоки
Молодежный форум «Территория Безопасности. Цифровое пространство разъединяет или объединяет поколения?», инициатором которого стала администрация города Орла, состоялся 14 декабря. В мероприятии приняли участие около 300 учащихся высших учебных заведений и колледжей.
«Сегодня вы сможете получить много полезной информации и контактов, вдохновиться новыми идеями, получить бесценный опыт общения со специалистами-практиками, получить тот стимул, который сможет создать намерения в поиске свежих идей, свершении новых открытий. Наша встреча объединит молодых интеллектуалов, имеющих активную жизненную позицию, откроет новые горизонты конструктивно настроенной талантливой молодежи, а форум утвердится в качестве эффективного механизма многостороннего молодёжного сотрудничества», - обратилась к участникам форума Ирина Проваленкова, заместитель главы администрации города Орла.
В рамках мероприятия состоялись выступления экспертов по информационно-коммуникационным технологиям, в том числе, из Москвы и Санкт-Петербурга, а завершился форум показом документального фильма о противодействии терроризму «Один на один» и обсуждением его с продюсером Дмитрием Щербановым.
Цель форума — обеспечение информационной безопасности и политического позиционирования молодежи в сети Интернет, выявление значимости социальных сетей в жизни молодежи, а также влияния социальных сетей на молодежь.

Источник: пресс-служба Администрации Орла

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv