Роспотребнадзор забраковал почти 90 кг продуктов в лагерях Орловщины

Роспотребнадзор забраковал почти 90 кг продуктов в лагерях Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора провели проверки в детских лагерях Орловщины. С начала летней оздоровительной кампании в области работают 315 учреждений, в которых отдыхают более 19,5 тыс. детей.

Эксперты проверили 209 лагерей. В них исследовали качество питьевой воды, воды в бассейнах, почвы, готовых блюд, продуктов и продовольственного сырья.

В загородном лагере «Мечта» дети купаются в открытом водоеме, на который Роспотребнадзор выдал заключение о соответствии санитарным нормам. Бассейны работают в «Лесном» и «Лесной поляне».

В основном в лагерях нашли следующие недостатки: нарушение санитарно-эпидемиологического режима к содержанию помещений, несоблюдение правил личной гигиены, нарушение технологии приготовления блюд, несоблюдение требований к обработке посуды и инвентаря, несоответствие питьевой воды нормам и др. По результатам проверок Роспотребнадзор забраковал почти 90 кг продуктов, на которых не было маркировок.

В отношении виновных составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении нарушений.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv