Роспотребнадзор назвал пригодными для купания 20 пляжей Орловщины

Роспотребнадзор назвал пригодными для купания 20 пляжей Орловщины
Источник: ТРК-Истоки
В разгар купального сезона Управление Роспотребнадзора по Орловской области продолжает проводить мониторинг мест отдыха. Специалисты проверили, насколько соответствуют санитарным нормам песок на пляжах и водоемы региона. 

По данным на 21 июня, выдано 20 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии зон рекреации санитарным нормам. Купаться можно на городских пляжах Ливен (р. Сосна) и Мценска (р. Зуша), муниципальном пляже на пруду Новый Беленький Малоархангельского района, пляже на пруду Сенькин Дмитровского района, в месте отдыха детей на пруду в Зеленом Шуме на территории лагеря «Мечта», на муниципальном пляже на водохранилище Липовец, в Юдинке Покровского района, на муниципальном пляже «Высокий берег» на Михайловском водохранилище, пляже на Пенькозаводском пруду Троснянского района, муниципальном пляже в д. Большое Сотниково Урицкого района, в зоне отдыха на Оке в районе ЦПКиО Орла, на озере Светлая Жизнь, на пляже на базе отдыха «Экоостров» Кромского района, муниципальном пляже деревни Маяк Сосковского района, муниципальном пляже на пруду Шпагатка в пос. Глазуновка, муниципальном пляже деревни Кунач Глазуновского района, муниципальном пляже на пруду в деревне Павловке Колпнянского района, муниципальном пляже на пруду в д. Первый Воин Мценского района, пляже на пруду в Зеленом Шуме в пансионате «Мечта»,  пруду Сахарный Орловского района, муниципальном пляже на реке Кшени Ливенского района.

Однако не все из перечисленных пляжей полностью соответствуют санитарным требованиям. Так, у специалистов вызвали вопросы запах и окраска воды на пруду Новый Беленький в Малоархангельском районе. Та же ситуация с цветом воды в озере Старое в Хотынецком районе.  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv