Рекордный рост зараженных в Орле объяснили вспышкой COVID-19 в психбольнице

Рекордный рост зараженных в Орле объяснили вспышкой COVID-19 в психбольнице
Источник: ТРК-Истоки
Как мы сообщали ранее, сегодня в Орловской области рекордно выросло число заболевших коронавирусом. Только за последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 121 человека. Причем за время пандемии в самом небольшом регионе Черноземья ни разу не было больше сотни заболевших за день. Теперь общее количество инфицированных на Орловщине достигло 2649.

По информации регионального оперативного штаба, по-прежнему число выздоровевших превышает число заболевших. Побороть инфекцию удалось 1409 орловчанам, а продолжают лечиться 1209 человек.

Областные власти объяснили рекордный рост зараженных COVID-19 вспышкой болезни в орловской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением Минздрава РФ. Больше половины новых случаев выявлено в областной столице (81 человек). По последним данным прокуратуры региона, в ОПБСТИН коронавирус нашли у 37 пациентов и шести сотрудников. Роспотребнадзор работает с контактными группами.

Также региональный оперативный штаб сообщает, что в районах Орловщины эпидобстановка стабилизируется. А в областном центре число зараженных превысило тысячу: диагноз COVID-19 подтвержден у 1150 пациентов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv