Реконструкции сквера Ермолова все-таки не будет? Сбербанк не решил, стоит ли выделять деньги

Реконструкции сквера Ермолова все-таки не будет? Сбербанк не решил, стоит ли выделять деньги
Источник: ТРК-Истоки
Сквер Ермолова в Орле останется прежним? На днях соцсети облетела информация о том, что инвестор не выделял 150 млн рублей на реконструкцию объекта, а значит, и установку фонтана. Более того, эта территория даже не входит в список общественных мест, которые благоустраивают по программе формирования комфортной городской среды.

Мы связались с представителем инвестора — Сбербанка. Информация подтвердилась: банк действительно не направлял средства на установку фонтана. Об этом сообщается в ответе на депутатский запрос Сергея Елесина за подписью зампредседателя правления ПАО Сбербанк Станислава Кузнецова. В банке еще не приняли решение об оказании городу благотворительной помощи.

Напомним, что в Орле планировали создать единую пешеходную зону от ул. Ленина до ул. Комсомольской. По проекту, трамвайные пути на ул. Карачевской сохранятся, однако их поднимут относительно отметки проезжей части. Кроме того, оборудуют пешеходные переходы и пандусы. Власти обещали сохранить исторический облик этого общественного места. Вокруг памятника генералу Ермолову изменят расположение деревьев и растительности. Также перед ним должен появиться пешеходный (сухой) фонтан. Но, судя по всему, реализация проекта теперь под вопросом. 

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий