«Разруха и бандитизм - главные ценности новой власти»: орловчане о сносе ротонды в сквере Дворянское гнездо

«Разруха и бандитизм - главные ценности новой власти»: орловчане о сносе ротонды в сквере Дворянское гнездо
Источник: ТРК-Истоки

16 мая при благоустройстве сквера Дворянское гнездо в Орле снесли знаменитую и всеми любимую ротонду. Отметим, что она построена в 1967 году по проекту архитекторов Литвинского и Аганова. Конструкция считалась одним из главных символов города.

После этого события общественность возмутилась такому благоустройству. На следующий день администрация Орла на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте попыталась объяснить причины сноса ротонды. Если коротко, то чиновники написали, что после полного обследования объекта пришли к выводу, что крыша ротонды могла обрушиться в любой момент.

Снос объекта многие горожане назвали терактом. Некоторые уже даже по этому поводу начали рисовать картины. К примеру, молодая художница Людмила Капитонова.

«Вот думаю, не сделать ли значков на основе этой керамической штуки... Чтоб раздавать всем, кто осуждает», - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте дизайнер Виктор Панков.

На его пост отреагировал и орловский журналист Сергей Миляхин.

«Отличная идея для логотипа "Бирюзового кольца"! Как раз в пару к соловью-разбойнику! Разруха и бандитизм - главные ценности новой власти», - написал он.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv